Фестиваль «Спортивная студенческая ночь»

Во вторник, 31 января, на катке стадиона «Динамо» под эгидой министерства физической культуры и спорта Приморского края в честь Дня студента прошёл фестиваль «Спортивная студенческая ночь». Тихоокеанский медицинский на фестивале подставляла команда из представителей лечебного, педиатрического, медико-профилактического факультетов, организованная преподавателями кафедры физкультуры и спорта и кураторами учебных групп А.А. Синенко А.А., Е.Е. Нечай.

В ходе мероприятия студенческие команды приняли участие в «ледовом дерби», состязаясь в игре в мини-хоккей, тюбинговый кёрлинг, хоккейный дартс с использованием шайбы, ледовые крестики-нолики и классики. Среди ребят были как те, кто уверенно катался на коньках и имел опыт игры в зимние виды спорта, так и те, кто впервые встал на коньки и взял в руки клюшку, однако спортивный азарт и праздничная атмосфера объединили всю команду в стремлении показать лучшие результаты. В напряженной, но веселой и увлекательной борьбе медики заняли почетное четвертое место из десятка студенческих команд. Куратор Синенко Анна Анатольевна, принявшая участие в соревнованиях с ребятами, отмечает, что подобного рода мероприятия способствуют развитию сотрудничества внутри группы и студенческого коллектива в целом, позволяют улучшить взаимопонимание между студентами и преподавателями.

Прекрасным дополнением увлекательных соревнований стала возможность бесплатного катания, насыщенная концертная программа с участием местных исполнителей и столичных гостей, а также кураторский чай.

Выражаем огромную благодарность организаторам праздника и всем нашим студентам, принявшим участие в краевом спортивном мероприятии и достойно представившим вуз на студенческих соревнованиях.

В публикации использованы фото сайта VL.ru