Единый государственный экзамен по химии

31 мая 2021 года начался основной период сдачи Единого государственного экзамена в России для выпускников 11-х классов. В этот день выпускники факультета довузовской подготовки кто-то смело, кто-то волнуясь, шли сдавать экзамен по химии. И вот первые переживания позади: ребята узнали свои баллы, выставленные за свою многолетнюю учёбу.

Лучший результат показала ученица 11 класса «А» — Балашова Софья – 95 баллов. Желание учиться, достигать большего, не опускать руки, стремление к мечте – стать врачом, — вот заветные составляющие такого высокого  итога обучения химии 5 лет. Соня училась на факультете довузовской подготовки с 7 класса и твердо шла к цели. Также как её одноклассница Шинкаренко Елизавета, которая получила результат в виде 93 вторичных баллов за химию. Столько же получил ученик 11 класса «Б» президент самоуправления факультета Бандур Максим. Чуть меньше получили Журавлева Александра  из 11 класса «А» (91 балл), Коростылёва Дарья из 11 класса «В» (91 балл) и Ялык Полина (90 баллов) из 11 класса «А».

Ребята достояно справились со своим первым единым государственным экзаменом. Мы желаем нашим выпускникам удачи на всех последующих экзаменах!