«День знаний» на факультете довузовской подготовки»

1 сентября 2022 года на факультете довузовской подготовки прошла торжественная линейка, посвященная «Дню знаний». Факультет  в этот день под звуки государственного гимна принял в свои ряды обучающихся с седьмого по одиннадцатый классы.

Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. С трогательным поздравительным словом выступила первый проректор, доктор медицинских наук Лидия Викторовна Транковская, пожелав ученикам успехов в учёбе, в сдаче экзаменов, терпения родителям, здоровья педагогам. Также перед ребятами с приветственным словом выступила представитель управления внутренних дел Российской Федерации по Приморскому краю заместитель начальника центра кинологической службы майор полиции Ермакова Евгения Николаевна.

С традиционного приветствия «Доброе утро, лицей!» начала своё выступление директор факультета довузовской подготовки Елена Павловна Огнева. В своей речи Елена Павловна отметила, что всем обучающимся важно ставить перед собой цель, к которой они будут стремиться, решая запланированные задачи, в течение всего времени обучения на факультете. И конечно, одиннадцатиклассники уже знают эту цель: поступить в ТГМУ на бюджет. А затем директор факультета пригласила уже поступивших в университет выпускников для того, чтобы они поделились личным опытом обучения.

Особое внимание на линейке уделили самым маленьким ученикам на факультете – семиклассникам. Пожелав им смелости, решимости, Полина Седышева исполнила песню «То ли ещё будет … ».

Одиннадцатиклассники с грустью отметили, что для них последний раз в жизни прозвенит первый звонок в начале года, и они завидуют семиклассникам, у которых всё только начинается в дружной семье факультета. Бабинская Ксения, ученица 11 класса «А», выступила с музыкальной композицией о любви к школе.

Почетное право дать первый в новом учебной году школьный звонок было предоставлено учащемуся 11 класса «А» Гартману Олегу и семикласснице Рябоконь Александре. День знаний продолжился классными часами и экскурсиями.

День знаний – это новый старт, старт к открытиям, достижениям. Верим, что все ребята достигнут в новом учебном году всё задуманное, преодолеют сложности. Желаем успехов нашим ученикам и педагогам!