День Российских студенческих отрядов в Приморье

17 февраля является очень важной датой для десятков тысяч студентов по всей России, ведь отмечается День российских студенческих отрядов. Это праздник труда, яркой студенческой жизни и невероятной энергии.

Константин Шестаков пообщался с представителями движения в новом городском коворкинге «ТОК», поздравил бойцов, вручил благодарности за вклад в развитие движения, а также посмотрел выступления представителей разных направлений деятельности приморских отрядов о работе летом.

В честь Дня РСО в Тихоокеанском государственном медицинском университете в этом году провели тематическую неделю в социальных сетях и онлайн квиз, а также вы можете увидеть бойцов в форме своих отрядов.

А 18 февраля, в стенах Дальневосточного федерального университета собрались все отряды регионального отделения, чтобы масштабно отметить этот день. Так, на огромной праздничной ярмарке побывало около 300 человек. В мероприятии участвовали как бойцы и ветераны движения, так и новички – кандидаты в бойцы.

На протяжении двух часов работали 17 интерактивных станций, каждая из которых символизировала какое-то крупное мероприятие Приморского регионального отделения. Например, День бойца студенческих отрядов г. Владивостока, Интеллектуальный турнир, Школа командиров и комиссаров. Станции были разнообразными: можно было и посоревноваться с соотрядниками в смешных объемных костюмах, и проверить свои знания на тематическом квизе, и ловить рыбок на скорость, а также сделать крутую фотографию в фотобудке. За участие в “мероприятии” игрок получал «ПРОшки» – игровую валюту, за которую в специальном магазинчике можно было купить имиджевую продукцию, открытки или валентинки.

Традиционно мероприятие закончилось торжественной частью. С приветственными словами выступили: Кайданович Александр Юрьевич – проректор молодежной политики Дальневосточного федерального университета, Сохненко Владимир Дмитриевич – исполняющий обязанности руководителя департамента по делам молодежи Приморского края, Коняева Надежда Валентиновна – начальник отдела по реализации проектов и программ управления по делам молодёжи города Владивостока.

Своими впечатлениями с нами поделились боец и кандидаты в бойцы нашего штаба:

«Это очень крутое мероприятие, которое объединяет студентов разных специальностей и взглядов, можно познакомится с очень большим количеством интересных людей, так же просто отдохнуть и провести время со своим отрядом. Для меня это было первое подобное мероприятие, в отряде я только с этого года, до этого совсем ничего не знала о студенческих отрядах и никогда не интересовалась их деятельностью. Поэтому на дне РСО была приятно удивлена на сколько же много ребят состоят в студенческих отрядах.  Мне очень понравилось, когда отряды танцевали свои вожрепы и не только, все пытались повторить, было очень весело!» – кандидат в бойцы студенческого медицинского отряда «Резус-фактор» – Варнина Софья.

День российских студенческих отрядов – это невероятно атмосферный праздник, море улыбок и впечатлений. Желаем и дальше нашему движению не только становиться всё лучше и лучше с каждым годом, а ещё и дальше давать возможность студентам развивать полезные навыки, находить друзей по всей стране, проводить каждое лето незабываемо, и, конечно, зарабатывать деньги!