Дайджест новых молодежных конкурсов осени 2024

В период с 12 сентября по 6 декабря 2024 года проводится всероссийская молодежная премия в сфере медиа и журналистики «ШУМ».

Организаторами премии выступают Федеральное агентство по делам молодежи и правительство Калининградской области, генеральным партнером является госкорпорация «Росатом».

Всего в премии 11 номинаций, среди них: «Яркий старт», «Свои люди», «Лидер мнений», «Первая полоса», «Профессионально о главном», «Голос региона», «Прорыв года», «Цепная реакция», «Связующее звено», «Семейные ценности» и «Признание».

Молодые медийщики и журналисты, блогеры, корреспонденты, ведущие подкастов и авторы собственных медиапроектов смогут стать частью профильного сообщества и побороться за денежный приз — победитель каждой из 11 номинаций получит 750 тысяч рублей.

Автономная некоммерческая организация социальных технологий по патриотическому воспитанию «Актуальный Севастополь: траектория развития» при поддержке Фонда президентских грантов, комиссии Общественной палаты Российской Федерации по добровольчеству и молодежной политике с «10» сентября 2024 года по «01» ноября 2024 года проводит Всероссийский конкурс фото- и видеовопросов.

#ЗнайГородСЕВАСТОПОЛЬ

Целью Конкурса является историческое и культурное просвещение

молодежи в плане актуализации знаний о героическом прошлом, культурных традициях и современных достижениях города федерального значения Севастополя в рамках празднования 10-летия воссоединения Крыма с Россией.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся и сотрудники

общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, образовательных организаций дополнительного образования, а также члены и активисты детских и молодежных общественных объединений в возрасте от 14 до 25 лет.

Победители Конкурса будут приглашены для участия в торжественной церемонии награждения, которая состоится в г. Севастополе в декабре 2024 года. Проезд, проживание, питание и экскурсионная программа для победителей оплачивается организаторами Конкурса.

Лучшие фото- и видеовопросы, вошедшие в Топ-100, будут отмечены дипломами и представлены на интернет-ресурсах АНО АСТРЫ и партнеров проекта.

Контактная информация организатора Конкурса:

Телефон для справок: +7-902-007-03-10, Антипова Светлана

Анатольевна, координатор проекта.

Е-mail: lana-1007@yandex.ru.

Социальные сети: https://vk.com/sev_astra.

Открыт прием представлений на награждение символом «Горячее сердце»

С 1 сентября по 1 декабря 2024 года проходит прием представлений на награждение нагрудным знаком и символом «Горячее сердце».

Проект реализуется Фондом социально-культурных инициатив в сотрудничестве с Министерством просвещения Российской Федерации, Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, а также Министерством обороны Российской Федерации.

«Горячее сердце» — это всероссийская общественно-государственная инициатива, запущенная в 2013 году Фондом социально-культурных инициатив. Основная цель данного проекта заключается в выявлении и награждении детей и молодежи в возрасте от 7 до 23 лет, проявивших доблесть и совершивших значимые общественные поступки.

В 2024 году на награждение поступило 847 представлений. По результатам заседания наградной комиссии было определено 157 лауреатов, среди которых 10 общественных организаций и объединений.https://cordis.fondsci.ru/