Цикл региональных конкурсов в рамках программы УМНИК — 2023

Цикл региональных конкурсов в рамках программы УМНИК — 2023

Уважаемые коллеги, студенты и молоды учёные!

В Приморском крае стартовал приём заявок на участие в конкурсном отборе проектов по программе «УМНИК».

Организатором конкурса выступает Федеральное государственное бюджетное учреждение «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической среде».

В этом году отборочный этап мероприятия проходит в двух регионах:

• Хабаровском крае в период с 01.09.2023 по 10.11.2023. (допускаются участники из ТГМУ)
  • Приморском каре в период с 30.10.2023 по 19.11.2023.

Цель программы – поддержка молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

В рамках Программы отбираются проекты по следующим тематическим направлениям:

• Н1.  Цифровые технологии;
  • Н2.  Медицина и технологии здоровьесбережения;
  • Н3.  Новые материалы и химические технологии;
  • Н4.  Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
  • Н5.  Биотехнологии;
  • Н6.  Ресурсосберегающая энергетика.

Сумма гранта – 500 тыс. руб.

Срок реализации проекта – 12 мес. (в 2 этапа) с даты заключения договора гранта.

Требования к Заявителю:

• физическое лицо (студенты, аспиранты, молодые инноваторы) в возрасте от 18 до 30 лет включительно (на момент подачи заявки);
  • является гражданином РФ;
  • ранее не побеждал в программе «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Подробности по ссылке: https://umnik.fasie.ru/khabarovsk/