Тихоокеанский медицинский и Университет Иннополис заключили Соглашение о сотрудничестве

24 ноября Тихоокеанский государственный медицинский университет и Университет Иннополис заключили Соглашение о научно-образовательном сотрудничестве. Документ подписали проректор по развитию Тихоокеанского Медицинского Сергей Васильевич Лебедев и первый проректор – заместитель директора Университета Иннополис Искандер Ильгизарович Бариев.

«В рамках сотрудничества планируется активное участие Университета Иннополис как стратегического партнера в реализации мероприятий и проектов программы развития Тихоокеанского Медицинского, в частности, в создании цифровой экосистемы университета, создании лаборатории медицинских цифровых технологий и при реализации других направлений программы развития», – сказал ректор Тихоокеанского Медицинского Валентин Борисович Шуматов.

В 2022 году Тихоокеанский Медицинский, программу развития которого поддержали такие стратегические партнеры, как Сеченовский Университет, Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения, Научно-исследовательский институт медицины труда имени академика Н.Ф. Измерова и Университет Иннополис, вошел в число университетов-победителей Дальневосточного трека программы «Приоритет-2030».

В Тихоокеанском Медицинском уверены, что сотрудничество с Университетом Иннополис будет полезным и плодотворным для обеих сторон.