Знакомство студентов с новым англоязычным ресурсом «ClinicalKey student»

С 20 октября 2021 г, в электронном зале БИЦ начались занятия с иностранными студентами, которые проводят сотрудники библиотеки. На занятиях обучающиеся регистрируются в системе «ClinicalKey student» и получают консультацию по использованию контента и сервисных возможностей ресурса, недавно появившегося в подписке ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России. ЭБС «ClinicalKey student» содержит учебники по медицинским дисциплинам на английском языке.

Так же, иностранных студентов знакомят с последним проектом БИЦ — электронной книжной полкой «Books in English».

Студенты-иностранцы проявляют живой интерес к информации, позитивные эмоции к занятиям в целом, несмотря на лингвистические барьеры. Практически каждый выражает благодарность библиотекарям за организацию учебы, участие и теплое отношение к ним. Со стороны сотрудников огромная благодарность студенту 3 курса Vishnu Premkumar за помощь в проведении занятий.