Знакомство преподавателей с новым англоязычным электронным ресурсом «ClinicalKey student»

14 октября 2021 г., согласно распоряжения проректора ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России Черной И.П., в конференц-зале БИЦ прошла учеба профессорско-преподавательского состава по освоению электронной библиотечной системы «ClinicalKey student». В мероприятии приняли участие преподаватели, обучающие иностранных студентов на английском языке. Во вступительном слове Черная Ирина Петровна сказала об актуальности и своевременности появления данного ресурса в электронной информационной образовательной среде вуза.

Программа мероприятия:

• Просмотр записи вебинара о «ClinicalKey student», проведенного Кукарцевой Александрой Николаевной, представителем компании Elsevier на территории России.
  • Распределение паролей к ресурсу «ClinicalKey student» среди пользователей-студентов и преподавателей.
  • Обзор электронных  ресурсов БИЦ с контентом на английском языке.
  • Формирование практических навыков по использованию ресурса «ClinicalKey student» в электронном зале БИЦ.

Сазонова Елена Владимировна, ведущий библиотекарь БИЦ, осветила все вопросы мероприятия в соответствии с программой, а видеозапись вебинара помогла присутствующим разобраться в сервисных возможностях для различных категорий пользователей ресурса «ClinicalKey students».