Заседание Юридического клуба

15 апреля 2022 года на кафедре экономики и менеджмента состоялось очередное заседании Юридического клуба ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России, посвященного обсуждению Федерального закона «О Молодежной политике в Российской Федерации». Совместно с постоянными членами Юридического клуба, приглашенные на заседание студенты 5 курса направления подготовки Лечебное дело вместе с преподавателями правовых дисциплин Синенко А.А. и Нечай Е.Е. обсудили понятие и содержание молодежной политики, после чего в проектном формате, разделившись на группы,  предложили поправки и уточнения в федеральный закон, которые позволили бы развить его потенциал наилучшим образом.

Проектные группы получили в свое распоряжение время, по истечении которого представили аудитории свои варианты поправок в Федеральный закон «О молодежной политике в Российской Федерации». Большая часть групп выступила за расширение возрастных рамок понятия молодежь, продлевая его до 45 лет, поскольку на 45 лет приходится пик интеллектуального развития и социальной реализации человека.

Студенты предлагают активнее использовать механизм социального стимулирования общественной и политической  инициативы молодежи, более плотно привлекать к государственной молодежной политике лиц самого молодого возраста.

В целом участники заседания Юридического клуба очень позитивно охарактеризовали мероприятие, отметили, что узнали много интересного и выразили намерение самим участвовать в молодежных инициативах вуза в дальнейшем.