Заседание студенческого научного общества по специальности Педиатрия

27 октября 2021 года состоялось первое в новом учебном году заседание студенческого научного общества по специальности 31.05.02 Педиатрия. Мероприятие получило большой отклик у студентов. Присутствовали студенты педиатрического и лечебного факультетов, ординаторы, сотрудники Института педиатрии. На заседании были рассмотрены организационные вопросы работы СНО, студенты были ознакомлены с научными направлениями работы Института педиатрии и научными школами. Были обсуждены цели, задачи и этапы проведения научных исследованиях, правила написания научных статей и этапы подготовки докладов.

Участники СНО, студенты 5 курса педиатрического факультета, выступили с докладами о результатах проведенного исследования в 2020-2021 г.

Заседание проходило с соблюдением всех противоэпидемических мер: использовались средства индивидуальной защиты органов дыхания, у всех присутствующих проверены QR-коды о проведенной вакцинации против новой коронавирусной инфекции.