Заседание секции «Современные информационные системы и технологии в медицине и экологии»

25 сентября 2020 года в Институте фундаментальных основ и информационных технологий в медицине состоялось заседание секции «Современные информационные системы и технологии в медицине и экологии».

В мероприятии приняли участие более 30 человек – представителей ведущих  академических институтов и вузов Владивостока.

На открытии секции «Современные информационные системы и технологии в медицине и экологии» приветственное слово было предоставлено директору ИФОИТМ, кандидату медицинских наук, доценту Багрянцеву В.Н. На секции были рассмотрены вопросы применения современных информационных систем и технологий в медицине и заслушаны доклады:

• «Современные пространственно-временные прогнозные технологии в изучении популяционного здоровья населения». Докладчик – директор ИФОИТМ  ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России Багрянцев В.Н.
  • «Системы и технологии искусственного интеллекта в медицине». Докладчик — зам. директора по науке ИАПУ ДВО РАН Грибова В.В.
  • «Ранняя диагностика онкологических заболеваний на основе анализа биоакустической активности головного мозга» . Докладчик — профессор лаборатории нейрокибернетики «Арктика» ДВО РАН Рыбченко А.А.,  доцент Шабанова Г.А.
  • «Современные технологии гибридной визуализации мозга». Докладчик — Юнг Б.Н.
  • «Разработка интерактивных карт для выявления зон медико-экологической безопасности проживания населения». Докладчик – старший преподаватель ИФОИТМ ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России Кукоба А.С.

и др.