Заседание круглого стола «Роль экономических научных исследований в системе здравоохранения»

11 ноября на кафедре экономики и менеджмента прошло заседание круглого стола «Роль экономических научных исследований в системе здравоохранения», посвященного празднованию Международного дня науки. Студенты младших курсов лечебного факультета и факультета общественного здоровья обсудили перспективные направления в сфере современных научных исследований. Наибольший интерес вызвали темы, связанные с организационно-экономическими аспектами использования трудовых ресурсов в системе здравоохранения, мотивацией труда сотрудников медицинских организаций, актуальными методами борьбы с бедностью. По итогам работы круглого стола студенты пришли к выводу, что наука играет важнейшую роль во многих отраслях и сферах людей. Она делает жизнь намного легче и удобнее. Развитие науки – самый важный фактор обновления всех сфер жизнедеятельности человека.