Заседание круглого стола «Пенсионная система РФ» на кафедре экономики и менеджмента

25 декабря на кафедре экономики и менеджмента в рамках празднования Дня образования Пенсионного фонда РФ, прошло заседание круглого стола «Пенсионная система РФ». Студенты младших курсов института стоматологии, лечебного факультета и факультета общественного здоровья обсудили основные вопросы формирования и функционирования современной системы пенсионного обеспечения. Наибольший интерес вызвали темы, связанные со стратегией развития пенсионной системы РФ, с проблемами повышения пенсионного возраста, а также сравнение пенсионных систем стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Все участники круглого стола сошлись во мнении, что проблемы пенсионной системы вытекают из общих социально-экономических условий, сложившихся в России.