Заседание Дискуссионного клуба на кафедре общепсихологических дисциплин

12 марта  2022 г. на кафедре общепсихологических дисциплин ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России состоялась первое заседание Дискуссионного клуба для студентов специальности «Клиническая психология»

Тема дискуссии «Кейс Алисы Тепляковой: история вундеркинда» была выбрана студентами самостоятельно и вызвала интерес к обсуждению. В ходе заседания Дискуссионного Клуба, доцент кафедры  общепсихологических дисциплин Горшкова Оксана Владимировна представила студентам краткий дайджест материалов, опубликованных в различных СМИ, касающихся ситуации с обучением на факультете психологии МГУ 9-летней студентки Алисы Тепляковой. Затем студенты вступили в дискуссию, высказывая свое мнение и аргументируя свою позицию. После открытой дискуссии, присутствующим были предоставлена возможность услышать мнение по данному поводу маститых психологов и педагогов: д-ра психол. наук, Почетного профессора МГУ Асмолова А.Г., д-ра пед. наук и члена-корреспондента РАО Ямбурга Е.А.

Мероприятие вызвало большой интерес участников, проявившийся в большом количестве вопросов к каждому выступающему.