Занятие в дистанционном формате «Я люблю свою курсовую работу»

12 ноября 2020 г. кафедрой общепсихологических дисциплин ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России было организовано и проведено в дистанционном формате вводное занятие по программе тренинга по подготовке и проведению научного исследования, обработке и оформлению результатов исследования «Я люблю свою курсовую работу». В занятии приняли участие студенты 2-5 курсов специальности 37.05.01 Клиническая психология

Занятия тренинга запланированы на период с ноября 2020 г. по апрель 2021 г. как психологическое и методическое сопровождение работы студентов 3 и 4 курсов специализации «Психологическое обеспечение в чрезвычайных и экстремальных ситуациях» над курсовой работой. Большую заинтересованность участия в тренинге высказали и студенты 2 курса.

Автор и ведущий тренинга – кандидат психологических наук, преподаватель кафедры общепсихологических дисциплин Капустина Татьяна Викторовна. Соведущий – кандидат психологических наук, доцент кафедры общепсихологических дисциплин Садон Елена Владимировна.

В ходе онлайн встречи были активно обсуждены вопросы содержания и направленности тренинга, представлений студентов о трудностях, связанных с написанием курсовой работы, организационные вопросы.

Предстоящий тренинг вызвал большой интерес участников, проявившийся в живом обсуждении вопросов вводного занятия и перспективы последующих встреч.