Заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации посетила Тихоокеанский медицинский

Заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Татьяна Владимировна Семенова во время рабочего визита во Владивосток посетила Тихоокеанский государственный медицинский университет и вместе с ректором Валентином Борисовичем Шуматовым провела встречу с профессорско-преподавательским составом и студенческим активом вуза.

В ходе встречи Татьяна Владимировна акцентировала внимание собравшихся на новые федеральные государственные стандарты обучения в ординатуре и особенности приема по программам ординатуры в 2022-2023 учебном году (речь об учете работы обучающихся в условиях COVID-19). В центре внимания Минздрава России, по словам Татьяны Владимировны, целевая подготовка и трудоустройство будущих кадров. «ТГМУ – вуз с качественными показателями и стойкими традициями. Важно сохранить и приумножить это», – подчеркнула заместитель Министра.

Студенты и преподаватели смогли напрямую пообщаться с высокой гостьей, задав ей интересующие вопросы. Несколько тем, озвученных на встрече, Татьяна Владимировна взяла «на карандаш». «Вопросы актуальные, значимые. Их необходимо рассмотреть более внимательно и, при условии обоснования целесообразности, их можно будет внести, как предложения для дальнейшей реализации», – отметила заместитель Министра.