X творческий фестиваль «Медицина. LEGE ARTIS!»

16-17 мая 2019 года во ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России прошел юбилейный X Дальневосточный творческий фестиваль студентов и молодёжи медицинских вузов с международным участием «Медицина. LEGE ARTIS!»

В фестивале приняли участие команды вузов: ФГБОУ ВО ДВГМУ Минздрава России (г. Хабаровск), Харбинского, Муданьцзянского, Дацинского медицинских университетов (КНР) и университета Тоттори (Япония).

Тематическая направленность фестиваля отражена в конкурсных номинациях, в которых соревновались будущие медицинские работники: конкурс инструментального мастерства «Унисон», конкурс вокального мастерства «Созвучие», конкурс театральных миниатюр «Экспромт», конкурс хореографического мастерства «Аллегро».

В рамках фестиваля состоялся Слет молодых ученых «Искусство медицинской науки», в рамках которого проведены конкурсы научных докладов, круглые столы и мастер-классы ведущих ученых Дальнего Востока в сфере здравоохранения.

Кроме того организован II Круглый стол представителей студенческого самоуправления образовательных организаций НОМК «Восточный».