Выездной День открытых дверей в Уссурийске

17 ноября в Уссурийске на базе средней школы № 25 состоялся выездной День открытых дверей Тихоокеанского Медицинского. Поближе познакомиться с медицинским университетом, узнать каких специалистов здесь готовят, а также что необходимо для поступления в вуз, пожелали более сотни ребят.

«Мы ожидали, что участниками выездной профориентационной встречи станут учащиеся 10-11 классов школы № 25, но информацией об университете заинтересовались многие уссурийские старшеклассники, которые планируют в дальнейшем связать свое будущее с медициной», – сказал председатель совета деканов Тихоокеанского Медицинского Игорь Борисович Королев.

В средней школе № 25 развернулась передвижная ярмарка факультетов Тихоокеанского Медицинского – лечебного, педиатрического и фармацевтического, общественного здоровья, стоматологического и среднего профессионального образования.

«Мы наглядно презентовали ребятам наши возможности – объяснили, как идет подготовка специалистов, чем занимаются наши студенты в образовательной, научной и внеучебной жизни», – отметила руководитель центра карьеры Тихоокеанского Медицинского Мария Михайловна Мартыненко.

Вместе с представителями Тихоокеанского Медицинского перед ребятами выступили и представители практического здравоохранения – сотрудники медицинских организаций г. Уссурийска, а также организаций и учреждений Роспотребнадзора. Они рассказали о возможностях заключения договоров на целевое обучение, а также поделились информацией о том, какие специалисты требуются в настоящее время городскому и районному здравоохранению.

Как отмечают будущие абитуриенты, подобный формат профориентации наиболее актуален для школьников, он позволяет наглядно познакомиться с будущей профессией, задать самые актуальные и насущные вопросы представителям Тихоокеанского Медицинского и получить на них исчерпывающие ответы.

«Мы заинтересованы в поступлении в медицинский университет и очень важно сейчас – на этапе выбора экзаменов – понять точно, какие предметы необходимо сдавать для поступления в Тихоокеанский Медицинский. Сегодня мы получили ответы на все вопросы, которые нас больше всего интересовали, и это здорово», – поделились ребята.

В заключение встречи школьникам были вручены сувениры с символикой Тихоокеанского Медицинского – ручки, блокноты и брелоки.

Тихоокеанский Медицинский с нетерпением ждет будущих абитуриентов и с радостью распахивает перед ними свои двери!