Выездное мероприятие «Ярмарка вакансий – 2021» в г. Большой Камень

4 июня 2021 года состоялось выездное мероприятие «Ярмарка вакансий» для обучающихся по специальности «Педиатрия» и ординаторов ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России. В рамках привлечения молодых медицинских кадров в новую детскую поликлинику в г. Большой Камень, министерством здравоохранения Приморского края, руководством ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России и главами муниципалитетов было принято провести «день открытых дверей».

Мероприятие с приветственным словом открыли заместитель главы администрации Шкотовского муниципального района Шестопалова Тамара Анатольевна, заместитель главы администрации по социальным вопросам Коус Игорь Атамович, председатель Думы Шкотовского района Нечепуренко Юрий Иванович. Главы г. Большой Камень и Шкотовского района отметили значимость проводимого мероприятия, обратили внимание на имеющиеся врачебные вакансии, реальные перспективы работы, уровень заработной платы, имеющиеся дополнительные материальные и социальные программы для молодых специалистов.

Главный врач «Шкотовской ЦРБ» Молдованов Михаил Алексеевич провел экскурсию по медицинскому учреждению «Детская поликлиника города Большой Камень». В рамках экскурсии, обучающимся ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России продемонстрировали детскую стоматологию с хирургией, службу анестезиологии и рентгенологии, стоматологический томограф с возможностью 3D-проекции, отделение реабилитации с залом ЛФК и возможностью проведения физиопроцедур и многое другое.

«Город Большой Камень растет, возводятся новые промышленные объекты, строятся жилье, социальные объекты. Все это позволяет людям создавать семьи, растить детей в комфортных условиях и оказание качественных медицинских услуг является приоритетным направлением», – отметил Михаил Алексеевич Молдованов.

В мероприятии приняли участие всего 60 обучающихся и ординаторов.