Выездная ярмарка вакансий на авиационный завод «Прогресс»

19 мая 2022 года совместно с МСЧ им. Н.И. Сазыкина была проведена выездная ярмарка вакансий в одно из крупнейших предприятий аэрокосмической промышленности РФ авиационный завод «Прогресс» им Н.И Сазыкина в рамках привлечения молодых специалистов. Авиатехника, произведённая заводом, неоднократно демонстрировалась на международных авиасалонах и выставках вооружений.

Мероприятие с приветственным словом открыла Главный врач МСЧ Хвостова Анастасия Николаевна. Совместно с инструктором завода, обучающимся ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России провели экскурсию по территории завода, площадь которого составляет— 290 000 м², производственному цеху авиакомпании, познакомили с историей музея истории и трудовой славы ААК «Прогресс» под открытым небом. Особое внимание уделили медико-санитарной части завода, где во время круглого стола с главным врачом КГБУЗ «Арсеньевская ГР» Л.Г Аплюшкиной обсудили специфику работы, социальные меры поддержки, имеющиеся врачебные вакансии и реальные перспективы работы.

В мероприятии приняло участие более 50 обучающихся выпускных и предвыпускных курсов.