Встречи первокурсников с руководством Тихоокеанского Медицинского

12 октября 2022 года в Тихоокеанском Медицинском завершился цикл традиционных встреч руководства университета – ректора Валентина Борисовича Шуматова, проректоров и деканов – с первокурсниками.

Валентин Борисович поздравил ребят с их первым учебным годом в стенах Тихоокеанского Медицинского и пожелал им успехов в обучении. «В университете созданы все условия для того, чтобы ваша студенческая жизнь была насыщенной и яркой. Пробуйте себя в самых разных сферах: занимайтесь наукой, творчеством или спортом. Дерзайте и достигайте вершин: маленьких и больших», – напутствовал первокурсников ректор.

Валентин Борисович рассказал о достигнутых результатах и новых планах университета, о реализуемых в вузе проектах и перспективах участия в программе «Приоритет–2030».

В ходе встреч первокурсников познакомили с правилами и традициями вуза. Особое внимание было уделено безопасности и угрозам, с которыми могут столкнуться вчерашние школьники. Ребятам напомнили основные требования безопасности, в том числе, и в условиях COVID-настороженности, объяснили правила проживания в общежитиях вуза. Первокурсники смогли задать все интересующие их вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.