Встреча студентов с руководителями медицинских организаций Кавалеровского, Пожарского, Тернейского, Хасанского, Хорольского, Чугуевского, Яковлевского муниципальных районов, Арсеньевского и Дальнегорского городских округов

4 апреля 2018 года в Большом зале учебного корпуса № 1 ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России состоялась встреча, завершающая цикл запланированных встреч иногородних обучающихся с главными врачами медицинских организаций муниципальных образований Приморского края с целью профессиональной ориентации и подготовки к проведению летней производственной практики.

Выступающие руководители КГБУЗ «Арсеньевская городская больница», КГБУЗ «Дальнегорская ЦГБ», КГБУЗ «Кавалеровская ЦРБ», КГБУЗ «Пожарская ЦРБ», КГБУЗ «Хасанская ЦРБ», КГБУЗ «Хорольская ЦРБ», ГБУЗ «Приморская краевая психиатрическая больница № 5» обратили внимание собравшихся на особенности оплаты труда в медицинских организациях, расположенных на севере Приморского края, и выразили готовность принять на практику обучающихся из Владивостока. Высказанное на предыдущей встрече предложение организовать и провести конкурс по номинациям «Лучшая база практической подготовки», «Лучший наставник» и «Лучший дневник практики» одобрено администрацией университета и директором департамента здравоохранения Приморского края, начата соответствующая работа. Организованное совместно с департаментом здравоохранения мероприятие привлекло внимание местных СМИ, на встрече присутствовали журналист и телеоператор «8 канала». Посмотреть фрагменты встречи и интервью со студентами ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России и руководителями медицинских организаций можно сегодня 05.04.2018 в 20 часов в программе «Новости» на 8 канале.