Встреча студентов с начальником отдела координации, подготовки и управления медицинским персоналом департамента здравоохранения Приморского края Е.М. Лупаревой и руководителями медицинских организаций г. Находка, Партизанского и Лазовского муниципальных районов

21 марта 2018 года в Малом зале учебного корпуса № 1 ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России состоялась третья из цикла запланированных встреч иногородних обучающихся с главными врачами медицинских организаций муниципальных образований Приморского края с целью профессиональной ориентации и подготовки к проведению летней производственной практики.

В этот день студенты 1-4 курсов специальностей «Лечебное дело» и «Педиатрия» встречались с руководителями КГБУЗ «Находкинская городская больница», КГБУЗ «Лазовская ЦРБ», КГБУЗ «Партизанская городская больница № 1», КГБУЗ «Партизанская детская больница», станций скорой медицинской помощи городов Находки и Партизанска.

Главной темой выступления начальника отдела координации, подготовки и управления медицинским персоналом департамента здравоохранения Приморского края Е.М. Лупаревой была целевая подготовка студентов. Причем, заключить договор о целевой подготовке с работодателем можно и на 2, и на 3 или 4 курсе.

Выступающие руководители медицинских организаций приглашали студентов проходить производственную практику на базах практической подготовки ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России, расположенных по месту жительства обучающихся, а также выражали готовность принять на практику или на работу в период летних каникул и иногородних обучающихся.

Следующая встреча состоится 28 марта 2018 года в Большом зале учебного корпуса № 1. Будут присутствовать руководители медицинских организаций Кировского, Красноармейского, Пограничного, Ханкайского, Черниговского районов Приморского края, городов Дальнереченск, Лесозаводск, Спасск-Дальний. Приглашаем всех желающих. Начало встречи в 15-45.