Встреча с учащимися 11-х классов МБОЦ «Школа № 17» им. Блюхера на площадке БИЦ

Библиотечно-информационный центр 8.09.2022 г. принимал в своих стенах гостей — учащихся 11-х классов МБОЦ «Школа № 17» им. Блюхера. Встреча состоялась в рамках школьного проекта «СКИФ» по теме «Формирование и развитие личности учащихся».

Основные задачи проекта:

• профориентация
  • закрепление мотивации к здоровому образу жизни
  • патриотическое воспитание
  • формирование научного мировоззрения
  • развитие  партнерских отношений с Тихоокеанским медицинским университетом г. Владивостока

Ведущий библиотекарь БИЦ Чарыкова Н.Ф. рассказала школьникам о структуре центра, направлениях деятельности, о работе по информационному обеспечению учебной и научно-исследовательской деятельности университета.

Особенный интерес у ребят вызвали оформленные стенды «Бессмертный полк ТГМУ», «История ТГМУ в лицах», «Путешествие длиною в жизнь» — к 150-летию В.К. Арсеньева.  Школьники услышали рассказ о блестящих ученых вуза, ветеранах Великой отечественной войны, известных выпускниках. В конце встречи учащиеся попросили уточнить, знания каких предметов особенно необходимы для поступления на конкретные специальности вуза.