Встреча с дипломантами Всероссийской олимпиады «Я — профессионал»

Встреча с дипломантами Всероссийской олимпиады «Я — профессионал» состоялась в Дальневосточном федеральном университете. Мероприятие объединило более 60 студентов из Приморья, которые достойно показали себя на национальных соревнованиях, а также представителей вузов региона, администрации края и Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

Всего во Всероссийской олимпиаде «Я — профессионал» в 2019 году приняли участие 73000 студентов, дипломантами стали 3 472 участника. Среди них — 106 золотых, 139 серебряных и 190 бронзовых медалистов, 952 победителя и 2085 призеров.

ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России в олимпиаде выступал как единственный на Дальнем Востоке вуз-соорганизатор по медицинским направлениям и занял 8 место среди медицинских вузов страны: 11 студентов оказались в числе дипломантов, при этом 1 студент завоевал серебряную медаль (Парфенова Юлия, направление «Фармация»), а 2 студента – бронзовые медали (Первов Роман, направление «Стоматология» и Михайлюк Елизавета, направление «Лечебное дело, педиатрия»).

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных направлений и один из флагманских проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей», которая реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Дипломанты соревнований получают денежные премии в размере 200 000 и 300 000 рублей, льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих вузов страны, профиль в национальной базе «Я — профессионал» и возможность пройти стажировку в крупной компании.