Всероссийский конкурс «Лаборатория лидерства-2023: лучший университетский библиотекарь»

В этом году сотрудник БИЦ,  заведующий отделом комплектования и научной обработки библиотечно-информационных ресурсов Романова Ю.А., принимает участие в профессиональном Всероссийском конкурсе «Лаборатория лидерства-2023: лучший университетский библиотекарь». Идея проекта — мотивировать библиотекарей к профессиональному росту и интеграции в процесс цифровой трансформации университетов. Библиотеки вузов обладают высоким потенциалом, в их штате много современных лидеров, но потенциал библиотекаря часто остается не раскрытым, а роль библиотеки в университете не реализованной. Задача нашей  библиотеки раскрыть творческий и профессиональный потенциал нашего молодого коллеги и  предоставить ей  возможность самореализации, карьерного роста  и готовности к трансформациям.  А также  получить определенные навыки академического письма, научной коммуникации, медийной и цифровой грамотности, новых форм  представления информации. Пройдены два тематических этапа: «Центр содействия публикационной активности», «Центр исследовательской деятельности!». По результатам второго этапа конкурса Романова Юлия Александровна стала лауреатом среди 105 библиотекарей из 49 регионов России (седьмая в топе участников). Поздравляем!