Всероссийская студенческая патриотическая акция «Знай наших»

28 октября 2022 года состоится Всероссийская студенческая патриотическая акция «Знай наших». Мероприятие пройдет во всех субъектах Российской Федерации в формате дня единых действий, ее участниками станут обучающиеся высших образовательных учреждений.

Проект нацелен на приобщение современной молодёжи к здоровому образу жизни, а также популяризацию современных достижений и героев России. Проведение акции приурочено к празднованию Дня народного единства.

В рамках акции участники побывают на выставках достижений спортивных и патриотических клубов, а также станут участниками флешмобов и матчей по баскетболу. Перед началом спортивной части для гостей мероприятия будут проведены разминки с известными личностями, спортсменами.

Участниками Всероссийской студенческой патриотической акции «Знай наших» станут студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники образовательных учреждений.

Мероприятие пройдет при поддержке Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России совместно с Ассоциацией студенческих патриотических клубов «Я горжусь».