Всероссийская студенческая олимпиада по клинической фармакологии

Ассоциацией клинических фармакологов было принято решение о проведении в 2022 году очередной Всероссийской студенческой олимпиады по клинической фармакологии. Согласно регламента, Олимпиада состоит из 3 этапов:

1. Домашнее задание — разработка статьи на лекарственное средство, которая в дальнейшем будет опубликована в Большой Российской энциклопедии (БРЭ) и индексирована в РИНЦ. В выполнении данного задания приняли участие обучающиеся ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России Ефремов Максим (3 курс, специальность 31.05.01 Лечебное дело) и Трофимов Андрей (4 курс, специальность 31.05.01 Лечебное дело).
  2. Следующий этап Олимпиады – конкурсы личного первенства, проходил в дистанционном формате 27 и 28 апреля 2022 года. Участникам команд были предложены ситуационные клинические задачи. От ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России приняли участие обучающиеся 4 курса специальности Лечебное дело.
    • Маркова Наталья – конкурс «Клинико-фармакологические подходы в терапии новой коронавирусной инфекции COVID-19»
    • Дедкова Екатерина – конкурс «Клиническая фармакология антитромботических препаратов у коморбидных больных»
    • Дьячков Степан – конкурс «Нежелательных побочные реакции и передозировки. Сходство и различие»
    • Трофимов Андрей – конкурс «Клинико-фармакологическое консультирование пациентов пожилого и статического возраста»

В результате проведенных испытаний Трофимов Андрей занял 3-е место и приглашен на следующий — очный этап Олимпиады, который пройдет в период с 17 по 21 мая 2022 года в г. Москва.

Поздравляем победителя и желаем успехов в последнем этапе!