Всероссийская научно-практическая конференция на базе кафедры клинической психологии

Уважаемы коллеги и молодые ученые!!

С 14 по 16 сентября 2022 года на базе кафедры клинической психологии ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России пройдёт Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы клинической психологии: теоретические и прикладные аспекты диагностики и коррекции».

Цель конференции – сделать доступным передовой российский  и международный опыт в психодиагностической, психокоррекционной и психореабилитационной работе с людьми разного возраста, страдающими психическими расстройствами или переживающими кризис.

Основные направления работы конференции:

• разработка и адаптация новых методов психодиагностики в клинике;
  • клиническая психология в геронтологии и гериатрии;
  • детская психология и психотерапия;
  • клиническая психология в соматической клинике;
  • психологическое сопровождение труда медицинских работников (профессиональный стресс, эмоциональное выгорание, психодиагностика, психореабилитация);
  • психическое здоровье/нездоровье личности в ситуации неопределенности;
  • проблема зависимости и аддикции в XXI веке;
  • клиническая психология сексуальных расстройств.

Приглашаем специалистов в области практической и теоретической психологии, представителей медицинских, учебных и научных организаций России, ближнего и дальнего зарубежья  принять участие в мероприятии.