Волонтёры-медики приняли участие во Всероссийской акции «Рак боится смелых»

4 февраля 2022 года студенты Тихоокеанского государственного медицинского университета участники Приморского регионального отделения «Волонтёры-медики» приняли участие во  Всероссийской акции «Рак боится смелых», приуроченной  к  Всемирному дню борьбы с раком.

На базе библиотечно-информационного центра была организована открытая выставка научно-медицинских изданий, посвященная талантливому хирургу, фронтовику, академику и первому директору Национального медицинского исследовательского центра (НИМЦ) онкологии Николаю Николаевичу Блохину, которому в мае этого года исполняется 110 лет. Волонтеры подготовили историческую справку о жизни и научной деятельности известного учёного. Главное наследие Николая Николаевича Блохина – отношение к пациентам. «Врач лечит человека, а не болезнь» — этот принцип остаётся наиважнейшим для всех сотрудников НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина в Москве.

После открытой выставки научно-медицинских изданий для всех желающих  волонтеры провели лекторий по профилактике и диагностике онкологических заболеваний.

Выражаем сердечную признательность и слова благодарности за помощь в подготовке и проведении данного мероприятия, сотрудникам библиотечно-информационного центра вуза!