Волонтеры-медики провели автопробег, посвященный Дню медицинского работника

21 июня 2020 года студенты Тихоокеанского государственного медицинского университета – члены Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» провели автопробег по лечебным учреждениям города Владивостока  с поздравлением медицинским работникам.

Автоколонну заранее украсили логотипами акции, праздничной атрибутикой и флагами вуза. Автопробег стартовал в 12.00 от учебного корпуса №1 ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России. Маршрут автопробега пролегал возле медицинских организаций  г. Владивостока: КГБУЗ «Владивостокская клиническая больница №1», ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №1», ГАУЗ «Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи», ГБУЗ «Краевая клиническая больница №2».

Возле Краевой детской клинической больницы №1 и Владивостокской клинической больницы №1 волонтёры сделали остановки, во время которых  поздравили своих старших коллег с профессиональным праздником, прочитали стихи и исполнили песни.