Военно-исторический фестиваль «Каульские высоты»

30 июля 2022 года студенты Тихоокеанского государственного медицинского университета приняли участие в военно-историческом фестивале «Каульские высоты», приуроченному к 100-летию окончания Гражданской войны и интервенции на Дальнем Востоке России. Фестиваль состоялся в Лесозаводском городском округе Приморского края. Место его проведения выбрано неслучайно: именно здесь, в районе Каульских высот, летом 1918-го красноармейцы Уссурийского фронта в тяжелых кровопролитных боях разгромили группировку белочехов.

Военно-исторический фестиваль послужил мощным импульсом для повышения исторической грамотности молодежи Лесозаводска, а также развития внутреннего военно-исторического туризма Приморского края.