Внимание! Продолжаются мероприятия Недели молодёжной науки-2018, проводимой в рамках научно-образовательного медицинского кластера Дальневосточного федерального округа и Байкальского региона «Восточный»

17-18 апреля 2018 года в рамках Научно-практического мероприятия студентов и молодых ученых медицинских и фармацевтических вузов с международным участием «Неделя молодёжной науки «Актуальные проблемы экспериментальной, профилактической и клинической медицины-2018» состоялись: Финальный этап Конкурса научно-образовательных и общественно-популярных фильмов, Круглый стол «Микозы — проблема XXI века», Мастер-классы «Статистика как инструмент доказательной медицины доступными способами», «Формирование здорового образа жизни и профилактика заболеваний», «Научная статья: пишем и оформляем грамотно». Все мероприятия прошли ярко и, безусловно, запомнятся участникам. В работе Недели помимо молодых ученых Научно-образовательного кластера «Восточный» приняла участие делегации Харбинского и Муданьцзянского медицинских университетов (Китайская народная республика).

18 апреля 2018 года в залах и аудиториях ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России состоялись заседания 24-х научных секций «Дня науки», где обсуждались устные и стендовые доклады студентов, аспирантов, ординаторов и молодых преподавателей.

С уважением,
Научный отдел