Начат приём заявлений на прохождение первичной специализированной аккредитации

Вниманию специалистов, завершивших обучение по программам подготовки кадров высшей квалификации (программы ординатуры) и дополнительным профессиональным программам профессиональной переподготовки (ДПП ПП)!

Аккредитационная комиссия Приморского начинает приём заявлений на прохождение первичной специализированной аккредитации.

Аккредитацию врачей на территории Приморского края проводит общественная организация Некоммерческое партнерство «Союз медицинских организаций и врачей Приморского края» (НП СМОВ) по делегированию от Национальной медицинской палаты (https://doctor-nmp-pk.ru/).

Данная работа проводится в тесном контакте с Федеральным и региональным Министерствами Здравоохранения и медицинскими ВУЗами, являющимися площадками для проведения первичной специализированной аккредитации специалистов (ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России). Вся информация об аккредитации размещается на сайте НП СМОВ doctor-nmp-pk.ru

Аккредитационная комиссия Приморского начинает приём заявлений на прохождение первичной специализированной аккредитации на базе Института симуляционных и аккредитационных технологий ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России по специальностям:

1. акушерство и гинекология,
  2. анестезиология-реаниматология,
  3. клинико-лабораторная диагностика,
  4. онкология,
  5. оториноларингология,
  6. педиатрия,
  7. рентгенология,
  8. терапия,
  9. фтизиатрия,
  10. хирургия,
  11. эндокринология,
  12. эпидемиология,
  13. трансфузиология.

Информация по другим специальностям появиться чуть позже, следите за новостями.

Прием заявлений для прохождения ПСА проводится со 2 по 7 ноября 2021 в онлайн формате.  Для подачи заявления перейдите по ссылке: подать заявление на ПСА.

Для тех, у кого возникнут сложности, с подачей заявления в электронном формате, организован очный приём заявлений в офисе НП СМОВ по адресу Океанский проспект 74 корпус Б  5.11.2021 с 14:00 до 18:00

Аккредитация проводится очно.

I этап аккредитации (тестирование) для всех специальностей 10.11.21.
Полное расписание будет опубликовано после подачи всех заявлений.
Ознакомиться с тестами, станциями и задачами практико-ориентированного этапа можно на сайте fmza, выбрав в меню первичную специализированную аккредитацию и свою специальность

Уважаемые выпускники программ ординатуры и ДПП ПП!

Напоминаем Вам, что, в соответствии со статьей 69 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», право на осуществление медицинской и фармацевтической деятельности в Российской Федерации имеют лица, получившие медицинское, фармацевтическое или иное образование в Российской Федерации и прошедшие аккредитацию специалиста.

Вместе с тем в связи с угрозой распространения на территории Российской Федерации COVID-19 приказом Минздрава России от 08.02.2021 № 58н утверждены случаи и условия, при которых физические лица могут быть допущены к осуществлению медицинской деятельности и (или) фармацевтической деятельности без сертификата специалиста или свидетельства об аккредитации специалиста и (или) по специальностям, не предусмотренным сертификатом специалиста или свидетельством об аккредитации специалиста, в 2021 году. Также продлен срок действия сертификатов специалиста и свидетельств об аккредитации специалиста на 12 месяцев.

Одновременно с этим обращаем внимание, что с 01.01.2022 для допуска к осуществлению профессиональной деятельности все специалисты, получившие медицинское, фармацевтическое или иное образование в Российской Федерации и не прошедшие аккредитацию специалиста, либо имеющие сертификат специалиста или свидетельство об аккредитации специалиста, срок действия которого истек, должны пройти процедуру аккредитации.

В связи с изложенным, с целью недопущения прекращения трудовых отношений с 01.01.2022 со специалистами, не прошедшими аккредитацию, Вам следует до 31.12.2021 года пройти данную процедуру.