Внеучебное воспитательное мероприятие «Стоп COVID»

29 декабря 2020 года на кафедре экономики и менеджмента состоялось внеучебное воспитательное мероприятие – круглый стол на тему «Стоп-COVID», в ходе которого участники обсудили правовые и санитарно-эпидемические аспекты ограничительных мероприятий.

Организаторами мероприятия выступили преподаватели правовых дисциплин кафедры экономики и менеджмента Синенко Анна Анатольевна и Нечай Екатерина Евгеньевна. Докладчиками и слушателями явились студенты 1 курса педиатрического факультета и студенты 3 курса факультета общественного здравоохранения. В ходе выступлений и обсуждения были рассмотрены как исторические аспекты борьбы с опасными болезнями, так и современные способы профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Слушатели пришли к мнению, что наилучшие результаты в отношении ситуации с COVID-19 может дать только комплексный подход как по части организации здравоохранения, так и с позиции соблюдения правовых норм и личной ответственности каждого жителя России.