Визит представителей генерального консульства Японии во Владивостоке

24 февраля 2022 года состоялся визит представителей генерального консульства Японии во Владивостоке – генерального консула в Ёсида Кэнсукэ и доктора-консуала Араи Хироси в Тихоокеанский государственный медицинский университет.

В рамках визита иностранные гости в сопровождении ректора Тихоокеанского Медицинского Валентина Борисовича Шуматова и проректора Сергея Васильевича Лебедева посмотрели лекционные залы и учебные аудитории, познакомились с процессом подготовки и аккредитации медицинских специалистов в России и посетили центр симуляционных и аккредитационных технологий, по достоинству оценив уровень оснащенности центра.

Валентин Борисович рассказал о сотрудничестве Тихоокеанского Медицинского с Университетами Японии, которое на протяжении последних семи лет реализуется посредством международных конференций, конгрессов, творческих фестивалей и программах академической мобильности, включая Летние школы и Программу двойной степени с Университетом Ниигаты. Такие программы проводятся на весьма высоком уровне, и обучающиеся обеих стран охотно принимают в них участие, приобретая новый профессиональный и культурный опыт.

Почетные гости проявили интерес к опыту привлечения студентов в помощь практическому здравоохранению в период пандемии COVID-19 и той высокой оценке, которую дают руководство медицинских организаций и сами врачи вкладу обучающихся университета в процесс лечения пациентов от коронавирусной инфекции.