VII Всероссийский форум обучающихся медицине и фармации

С 3 по 5 июня 2022 г. в парке-музее «Этномир» (Калужская область) проходил VII Всероссийский форум обучающихся медицине и фармации совместно с I Всероссийским инновационным форумом студентов-медиков и молодых врачей «ПУЛЬС ВРЕМЕНИ».

Тихоокеанский государственный медицинский университет представили: обучающийся 5 курса лечебного факультета Джафаров Рустам, и обучающиеся педиатрического факультета Ткаченко Анна и Минькова Ксения.

В ходе проведения форума работали три трека: «Молодёжная политика», «Профессионализм» и  «Наука и инновации». На этих площадках участники были объединены в группы, целью которых была разработка и представление своих проектов. После чего голосованием выбирался один проект для представления Министру здравоохранения РФ М.А. Мурашко.

Ткаченко Анна участвовала в треке «Молодёжная политика», Минькова Ксения – «Профессионализм», Джафаров Рустам – «Наука и инновации». Во время работы участники различных медицинских ВУЗов делились друг с другом опытом, приобретенным в период обучения.

В работе Форума приняли участие руководители и эксперты в области медицинского образования, медицинской науки и здравоохранения. В первый день форума с докладом, посвященным кадровой политике в здравоохранении, выступила заместитель Министра здравоохранения РФ Татьяна Владимировна Семенова.

Помимо работы на треках, участники форума посещали различные мастер-классы, семинары и тематические секции.

Итогом форума стало представление лучших проектов Министру здравоохранения Российской Федерации Михаилу Альбертовичу Мурашко.

Форум завершился концертной программой.