С 16 по 17 декабря 2021 года на базе кафедры клинической психологии ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России прошла VII Всероссийская научно-практическая конференция «Детство и семья в современном мире».

Мероприятие посвящено актуальным проблемам детской и семейной клинической психологии. Представлены 14 докладов и проведено 7 мастер-классов, велась активная дискуссия. В числе наиболее обсуждаемых тем: «Игровая деятельность современных дошкольников», «Сновидческая жизнь: что-то о сновидении», «Подготовка руки к письму. Проблема скованности руки при письме: причины, коррекция», «Достижения, как опора самости у подростков», и «Влияние процесса в родовой деятельности на психоэмоциональное развитие ребенка».

В онлайн формате прошла презентация докладов из Москвы, Санкт-Петербурга и Праги.