VII Международные спортивные игры «Дети Азии»

С 27 июля по 8 августа 2022 года впервые во Владивостоке проходят VII Международные спортивные игры «Дети Азии», в которых принимают участие более 1300 спортсменов из 12 стран мира. И конечно важным компонентом этого спортивного праздника стало медицинское сопровождение игровых мероприятий. Активное участие в этом приняли волонтеры-медики Тихоокеанского государственного медицинского университета, которые вместе с сотрудниками лечебных учреждений города Владивостока осуществляют тестирование спортсменов на Covid-19 и оказывают необходимую медицинскую помощь.

Также студенты-медики находятся в составе волонтерского корпуса  международных игр «Дети Азии», в котором выполняют обязанности по сопровождению участников соревнований на спортивных объектах, помогают судейскому корпусу, участвуют в церемонии награждения и т.д.

Благодаря работе волонтеров соревнования проходят в дружественной и теплой атмосфере, что благоприятно влияет на всех участников спортивного праздника.

Желаем удачи и новых рекордов всем спортсменам Международных игр «Дети Азии»!