VI Всероссийский форум по общественному здоровью

27 октября 2022 года делегация Тихоокеанского Медицинского приняла участие в VI Всероссийском форуме по общественному здоровью на о. Русский.

Форум традиционно является площадкой для обсуждения наиболее актуальных вопросов здравоохранения и проводится при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» и национального проекта «Демография».

С докладами на площадке Форума выступили представители Тихоокеанского Медицинского:

• доктор медицинских наук, профессор, директор Института терапии и инструментальной диагностики Вера Афанасьевна Невзорова;
  • кандидат педагогических наук, доцент, мастер спорта СССР, заведующая кафедрой физической культуры и спорта Елена Владиславовна Каерова
  • кандидат медицинских наук, ведущий научный сотрудник центральной научно-исследовательской лаборатории Максим Александрович Кабалык.

«На Форуме, ставшем уже традиционным, ежегодно собираются представители субъектов Российской Федерации на уровне руководителей высших органов исполнительной власти, руководителей региональных органов управления в сфере охраны здоровья, представителей Всемирной организации здравоохранения, научных организаций и гражданского общества, чтобы обсудить наиболее актуальные вопросы общественного здоровья», – отметила проректор, доктор медицинских наук, профессор, главный внештатный клинический фармаколог Минздрава России по  Дальневосточному федеральному округу, заведующий кафедрой общей и клинической фармакологии Тихоокеанского Медицинского Екатерина Валерьевна Елисеева.

Особенностью Форума в текущем году стала работа Школы общественного здоровья, в рамках которой ведущие федеральные и региональные спикеры выступили с лекциями как для специалистов в сфере охраны здоровья, так и для широкой аудитории, стремящейся сформировать ответственное отношение к своему здоровью.