Вебинар на английском языке для студентов и преподавателей ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России

29 ноября в 16.00 в конференц-зале БИЦ состоялся вебинар на тему «MEDLINE® Complete and eBook Clinical Collection — professional search for information on medicine in the resources available at Pacific State Medical University  = MEDLINE® Complete и eBook Clinical Collection — профессиональный поиск информации о медицине в ресурсах Тихоокеанского государственного медицинского университета».

Во вступительном слове Сазонова Елена Владимировна, ведущий библиотекарь БИЦ, отметила актуальность данных ресурсов для обучающихся в ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России, особенно для иностранных студентов и их преподавателей. Спикер – Сержан Ирина Григорьевна, менеджер по взаимодействию EBSCO на территории России и Центральной Азии, общалась с присутствующими на английском языке. В онлайн режиме она познакомила участников вебинара с двумя коллекциями от компании EBSCO —  MEDLINE® Complete и eBook Clinical Collection, к которым пользователи ТГМУ получили тестовый доступ до конца 2021 г. за счет средств РФФИ. Во время этого практического занятия они узнали о базовом и расширенном поиске в базах данных, о том, какие ограничители и расширители можно использовать при работе с результатами поиска, как и для чего, использовать предметные рубрикаторы, подробно остановились на рубрикаторе MeSH в базе данных Medline, узнали как проверить наличие журнала. Вопросы, которые задавали участники по окончании мероприятия, убедили организаторов, что данные ресурсы будут востребованы обучающимися в ТГМУ. А проведение таких вебинаров – эффективный метод продвижения электронных ресурсов в пользовательскую среду вуза.