Состоялись встречи по профилактике проявлений экстремизма и терроризма в студенческой среде

16 и 17 апреля 2019 года в соответствии с планом воспитательной работы ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России, в учебном корпусе №3 состоялись информационно-просветительские встречи по правовым аспектам профилактики проявлений экстремизма и терроризма в студенческой среде. Мероприятие организовано отделом воспитательной работы совместно с советником ректора вуза по безопасности.

Участниками встречи стали учебные группы 1-го курса университета: 122 группа лечебного факультета и 104 группа факультета общественного здоровья.

В ходе мероприятия участникам встречи доведена законодательная база по противодействию экстремисткой деятельности в Российской Федерации, приведены факты противоправной деятельности экстремистского характера, произошедшие на территории г. Владивостока и Приморского края за последние годы, а также  правила безопасности при использовании интернет-ресурсов. В заключение мероприятия организаторы ответили на все поступившие от студентов вопросы.