В университете прошёл «Тотальный диктант»

13 апреля 2019 года в учебном корпусе № 2 студенты вуза и жители города Владивостока писали «Тотальный диктант».

«Тотальный диктант» это ежегодная международная культурная акция, которая проводится с 2004 года.

Тихоокеанский государственный медицинский университет уже второй год подряд становится площадкой для проведения акции.

В этом году автором текста диктанта стал известный российский писатель Павел Басинский. В качестве диктора на мероприятии выступила проректор университета Транковская Лидия Викторовна.

Проверить свои знания русского языка смогли и студенты иностранцы, для которых организаторы приготовили тест «ТRUD». С результатами «Тотального диктанта» и теста «ТRUD» все участники смогут ознакомится на сайте totaldict.ru на странице города Владивостока после 17 апреля.