В университете отметили Международный день родного языка

19 февраля 2021 года на базе факультета довузовской подготовки ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России состоялось выездное заседание клуба международного общения, посвящённое Международному дню родного языка. В мероприятии приняли участие обучающиеся факультета довузовской подготовки, студенты из Республики Индия и Корейской Народно-Демократической Республики. Индийские студенты рассказали присутствующим о национальном языке хинди и провели небольшой языковой мастер-класс. Студент 2 курса стоматологического факультета Сон Ен Мин представил доклад о корейских национальных традициях, связанных с празднованием восточного нового года, а также научил ребят некоторым корейским фразам. Мероприятие завершилось общим фото на память.