В университете отметили «День российского студенчества»

25 января 2021 года в учебном корпусе №3 ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию «Дня российского студенчества». Мероприятие началось с традиционного гимна университета, после чего ко всем собравшимся в формате видеообращения обратился  ректор вуза Валентин Борисович Шуматов, который поздравил студентов с праздником.

В этот вечер состоялось награждение лучших студентов вуза, в котором приняли участие приглашенные гости – первый проректор Транковская Лидия Викторовна, депутат Законодательного Собрания Приморского края  Щербаков Александр Владимирович и начальник Управления прямых продаж Приморского края ПАО СберБанк Олейник Наталья Юрьевна. Гости поблагодарили ребят за активную жизненную позицию, добровольческую помощь в период пандемии и вручили  почетные грамоты, благодарственные письма и сладкие подарки, а также наградили победителей онлайн-викторины, посвященной истории студенческого праздника. Далее в соответствии с программой вечера состоялась небольшая творческая программа. Закончилось мероприятие общим фото на память и чаепитием.