В университете отметили День добровольца

6 декабря 2021 года в Тихоокеанском государственном медицинском университете состоялось торжественное собрание, посвященное «Дню добровольца». В этот день в большом зале университета собрались участники Приморского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» и приглашенные гости.

Поздравить волонтеров пришли проректора и деканы вуза, представители общественных и медицинских организаций г. Владивостока.

В начале мероприятия с приветственной речью и словами благодарности обратилась первый проректор вуза Транковская Лидия Викторовна, которая поздравила волонтеров  с профессиональным праздником, пожелала успехов в их нелегком деле и вручила почетные грамоты.

В рамках мероприятия волонтеры-медики заключили договор о сотрудничестве с волонтерским психологическим отрядом «Аргус», что стало важным событием в жизни регионального штаба волонтеров-медиков. Пришли поздравить волонтеров и творческие коллективы вуза, которые исполнили гимн университета и несколько замечательных песен о врачах.