В Тихоокеанском Медицинском завершился проект «Билет в будущее»

Уникальный шанс принять участие в проекте «Билет в будущее» выпал 125 школьникам Приморского края. Школьники из Владивостока, Арсеньева, Большого Камня и Шкотовского района побывали в Тихоокеанском Медицинском, где сотрудники университета рассказывали им о профессии врача и медицинской сестры, а ребята смогли погрузиться в атмосферу и прочувствовать некоторые тонкости медицинского дела.

«Всем участникам проекта была предоставлена возможность «потрогать» профессию руками через выполнение кейсовых заданий в самых разных индустриях вместе с нашими отраслевыми экспертами. Школьники «становились» врачами-эпидемиологами, врачами-гигиенистами и врачами общей практики, а также пробовали себя в роли медицинских сестер. Мы все получили определенный опыт при реализации данного проекта. Уверен, он будет полезен и нам, и тем ребятам, которые побывали в нашем университете», – поделился куратор проекта, председатель совета деканов Тихоокеанского Медицинского Игорь Борисович Королев.

Игорь Борисович также отметил, что «Билет в будущее» позволяет не только познакомиться с профессией, но и ответить на сложный и важный вопрос «Кем стать во взрослой жизни?».

В настоящее время Тихоокеанский Медицинский уже приступил к подготовке нового сезона проекта «Билет в будущее».

«Мы запланировали расширить количество профессий, которые ребята смогут «примерить» на себя. К тем специальностям, которые уже хорошо себя зарекомендовали на проекте в этом году, в следующем мы прибавим новые направления, такие как стоматология, фармация и клиническая психология», – рассказал ректор Тихоокеанского Медицинского Валентин Борисович Шуматов.

Напомним, Тихоокеанский Медицинский стал площадкой проведения профессиональных проб для старшеклассников в рамках федерального проекта «Билет в будущее», который дает возможность школьникам из городов и сел Приморского края  познакомиться с азами и спецификой нескольких медицинских профессий.

Проект «Билет в будущее» реализуется в 85 регионах России по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках Национального проекта «Образование».