В Тихоокеанском Медицинском стартовала приемная кампания

Первые дни приемной кампании в Тихоокеанском Медицинском можно уверенно назвать продуктивными: подано уже около 200 заявлений от абитуриентов, половина из них – это личные обращения ребят в приемную комиссию.

«В этом году Минздравом России вузу выделено 517 бюджетных мест. Традиционно, наибольшее количество – 310 мест – на Лечебное дело. На втором месте с цифрой 85 – Педиатрия. Помимо традиционных Лечебного дела и Педиатрии, Тихоокеанский Медицинский предлагает абитуриентам и другие интересные направления: Фармация, Стоматология, Клиническая психология, Медико-профилактическое дело и Медицинская биохимия», – рассказал заместитель председателя приемной комиссии Игорь Борисович Королев.

В первую очередь претендовать на бесплатное обучение в одном из ведущих профильных вузов Дальнего Востока могут абитуриенты с высокими баллами. Минимальный проходной балл по русскому языку – 40, по химии, биологии и профильной математике – 39.

«Кроме того, второй год подряд Тихоокеанский Медицинский принимает на бюджетное обучение желающих поступить в магистратуру по специальности «Общественное здравоохранение». Эта программа не только для тех, кто имеет высшее медицинское образование. Поступить в магистратуру может тот, кто имеет образование бакалавра (4 года) или специалиста (5 лет). Мы готовим менеджеров – организаторов здравоохранения. Это направление активно выбирают те, кто уже находится на руководящих должностях в медицинских организациях или планирует развиваться в данном направлении. Весь процесс образования в магистратуре строится вокруг организационных, экономических и правовых тем здравоохранения. На этой программе изучают все, что необходимо руководителю медицинской организации», – пояснил Игорь Борисович.

Тихоокеанский Медицинский с радостью ждет будущих абитуриентов и желает им успешного поступления!

Дополнительную информацию о поступлении можно получить также https://priem.tgmu.ru/.