В Тихоокеанском медицинском проходят встречи первокурсников с ректором

Традиционные встречи ректора Валентина Борисовича Шуматова с первокурсниками проходят в начале учебного года в стенах Тихоокеанского государственного медицинского университета. И в текущем учебном году традиционные встречи состоялись 14-15 сентября в Большом зале университета с участием проректоров, деканов факультетов и кураторов студенческих групп.

Ректор Тихоокеанского медицинского поздравил ребят с наступившим учебным годом и с началом новой жизни в качестве студентов одного из самых лучших медицинских вузов. В своем выступлении он рассказал о достижениях и перспективных планах университета, о самых значимых проектах, реализуемых в вузе, например, Центре цифровых компетенций и IT-трансформации в здравоохранении. Валентин Борисович отметил, что в университете созданы все условия, для того чтобы студенческая жизнь была насыщенной и яркой: есть возможности реализовать себя как в научно-проектной, так и в общественной и творческой деятельности, и напомнил ребятам основные требования безопасности, в том числе и в условиях COVID-настороженности, и правила проживания в общежитиях вуза. Тема проживания иногородних студентов была и остается одной из актуальных. В этом году Тихоокеанский медицинский улучшает условия проживания студентов в общежитиях – здесь ведутся ремонтные работы с перепланировкой, что позволит уже к новому году многим ребятам отметить новоселье с комфортом. В ближайших планах вуза – строительство еще одного корпуса для проживания иногородних студентов.

В заключение встречи обучающиеся смогли задать все интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Сами ребята говорят, что такие встречи для них важны.

«Мне такая встреча была необходима. Я, к примеру, четко начала представлять, чем живет университет. Узнала много интересного. Я активно занимаюсь спортом и очень рада, что здесь есть возможность продолжать заниматься им. Я определенно хочу быть в активе вуза»,– призналась первокурсница Анна.